Барнаульский "Университет" начал чемпионат России по волейболу с победы

Барнаул, 11 окт. – Атмосфера. Волейболисты барнаульской команды "Университет" в стартовом матче чемпионата России среди мужских команд высшей лиги "Б" сезона 2014-2015 одержали победу.

Первый тур чемпионата России стартовал в Южно-Сахалинске. Подопечные Ивана Воронкова в первый день сошлись на паркете с командой из Красноярска – "Енисеем-2". Никаких особых проблем в начале встречи барнаульцы не ощутили. Первая партия завершилась со счетом 25:15 в нашу пользу.

Начиная со следующего игрового отрезка красноярцы стали давать заметный отпор. Вторая партия затянулась и завершилась лишь на счете 31:29. Вровень волейболисты набирали очки и далее. Тем не менее, третий сет снова пошел в зачет "Универа" - 25:23. Окончательный счет по игре 3:0 в пользу команды из Барнаула.

В субботу "Университет" встречается с хозяевами первого тура – "Элвари Сахалином".