США обдумывают возможность смягчения или отмены санкций против России

США обдумывают возможность смягчения или отмены санкций против России
Власти США в ближайшее время могут начать обсуждение возможности смягчения санкций в отношении России или вовсе отменить их.

Барнаул, 11 окт. – Атмосфера. Власти США в ближайшее время могут начать обсуждение возможности смягчения санкций в отношении России или вовсе отменить их, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Рейтер.

"Мы надеемся в течение следующих недель начать выполнение условий соглашения… и если это произойдет, мы действительно можем начать обсуждение отмены санкций", – заявил заместитель советника президента США по нацбезопасности Тони Блинкен.

Однако по его словам, США может пойти в обратную сторону и ввести дополнительные санкции в случае, если "не будет прогресса по соглашению о перемирии", которое было достигнуто в сентябре в Минске.

"Если не будет действий по реализации минского соглашения, мы будем вынуждены рассмотреть не только сохранение давления, но и пути его усиления", – цитирует агентство Блинкена. "Необходимо удостовериться, что российский личный состав и техника покинули Украину, что украинские силы и правительство восстановили контроль над границей, что за ней наблюдают, и что установлены буферные зоны с обеих сторон", – заявил чиновник.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info