Туристам в Турции ничего не угрожает, несмотря на введение коммендантского часа

Туристам в Турции ничего не угрожает, несмотря на введение коммендантского часа
Комендантский час был введен на юго-востоке страны, в провинциях Диярбакыр, Мардин, Сиирт, Муш, Ван и Батман, где практически никогда не бывает иностранных туристов.

Барнаул, 8 окт. – Атмосфера. Введение комендантского часа в провинциях юго-востока Турции не отразится на туристах, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в офисе по туризму Турции в Москве.

"Юго-восток Турции – это абсолютно не туристический регион, это вдали от главных курортов страны. Плюс ко всему, сейчас не сезон. Так что на туристах введение комендантского часа в связи с беспорядками никак не отразится", - сказал собеседник агентства.

Комендантский час был введен в провинциях Диярбакыр, Мардин, Сиирт, Муш и Батман. Эти районы не пользуются популярностью у туристов. Изредка туристическим вниманием пользуются лишь руины древнего города и часть высокогорного озера в провинции Ван, где тоже введен режим.

Напомним, что с 6 октября в этих провинциях протестует курдское население, выражая несогласие с бездействием властей Турции в сирийском конфликте. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info