Фестиваль имени Золотухина в Барнауле посетят около 400 участников и гостей

Среди гостей – Роман Виктюк, Ирина Линдт, Иван Стебунов, Анна Большова.

Барнаул, 8 октября. – Атмосфера.  Около 400 участников приедут на I Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина, среди которых режиссер Роман Виктюк, актриса Анна Большова и актер Иван Стебунов, сообщает пресс-служба управления по культуре и архивному делу Алтайского края.

"Конечно, в качестве почетных гостей мы пригласили тех людей, которые были близки Валерию Золотухину. В открытии фестиваля примет участие артистка Театра на Таганке Ирина Линдт, а когда к нам приедет сам театр - он работает на закрытии фестиваля 19 октября, -  будет участвовать Тамара Золотухина. Они побывают на родине Валерия Сергеевича. Сегодня уже завершены работы по благоустройству территории возле храма. В ближайшие дни закончатся работы по благоустройству могилы актера", - сообщила врио начальника краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.

На фестиваль приедут около 400 участников. Помимо спектаклей, которые вошли в афишу фестиваля, сформирована образовательная программа, которая состоит из творческих лабораторий, мастер-классов и круглых столов. Их проведут ведущие специалисты в области актерского мастерства, театрального менеджмента, документального театра, дизайна и культурной журналистики.

Отметим, что в рамках фестиваля будет показано 12 спектаклей из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Иркутска, Уфы и Алтайского края.

Спектакли смогут посетить около 4, 5 тысяч барнаульцев.

Торжественное открытие фестиваля состоится 12 октября в 17-30 в Молодежном театре Алтая.

Читайте полную версию на сайте asfera.info