Мутко присвоил звание "Заслуженный мастер спорта России" двум алтайским спортсменам

Мутко присвоил звание "Заслуженный мастер спорта России" двум алтайским спортсменам
Тхэквондист Альберт Гаун и легкоатлет Сергей Петриченко в понедельник были удостоены почетного звания "Заслуженный мастер спорта России".

Барнаул, 7 окт. – Атмосфера. Тхэквондист Альберт Гаун и легкоатлет Сергей Петриченко в понедельник были удостоены почетного звания "Заслуженный мастер спорта России", говорится в приказе, размещенном на сайте минспорта.

"В соответствии с Положением о присвоении почетных спортивных званий, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 55 "…", приказываю  присвоить почетное спортивное звание "Заслуженный мастер спорта России". Алтайский край: спорт слепых – Петриченко Сергей Сергеевич, тхэквондо (ВТФ) – Гаун Альберт Александрович", – говорится в приказе министра спорта Виталия Мутко.

Напомним, для воспитанника Петра Маркина, поощрение долгожданное, ведь перед тем, как его получить, сначала в 2013 году Альберт стал вице-чемпионом мира в Мексике, а в этом году завоевал звание сильнейшего в Европе. Что касается Сергея Петриченко, то его заслуги ничуть не меньше. В 2014 году легкоатлет заработал медали чемпионата Европы среди инваспортсменов, а также он был участником Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Как выяснилось, до сегодняшнего дня сам Альберт не знал, что ему присвоено звание. Именно ИА "Атмосфера" сообщило спортсмену радостную новость. И даже опечатка сделанная в его имени на сайте ведомства не расстроила его: "Это серьезно??? Да и черт с ней с опечаткой, я так рад!!! Вы мне минимум два месяца счастья сделали!", - не сдерживает радостных эмоций Гаун.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info