Алтайские спасатели будут рыть окопы, дезинфицировать одежду и строить укрытия до 8 октября

Алтайские спасатели будут рыть окопы, дезинфицировать одежду и строить укрытия до 8 октября
Спасатели Алтайского края в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне,которая стартовала 4 октября, будут рыть окопы, дезинфицировать одежду и технику, строить защитные сооружения и оповещать граждан о возможной чрезвычайной ситуации.

Барнаул, 6 октября. - Атмосфера. Спасатели Алтайского края  в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая стартовала 4 октября, будут рыть окопы, дезинфицировать одежду и технику, строить защитные сооружения и оповещать граждан о возможной чрезвычайной ситуации, сообщили ИА "Атмосфера" ГУ МЧС России по региону.

"В Администрацию Алтайского края поступил сигнал о начале всероссийской тренировки по гражданской обороне, после чего и был собран весь наш состав для учений.  Подобные мероприятия сейчас проходят по всей России. Это очень важно, ведь при возникновении чрезвычайных ситуаций все действия должны быть четко отработанны и слаженны.  8 октября тренировка в крае подойдет к концу", - сообщили в ведомстве.

В ходе проведения тренировки прошел ряд мероприятий по оповещению и сбору личного состава, привлечению и наращиванию группировки сил и средств на ликвидацию крупномасштабных ЧС. Также была организована работа оперативного штаба, оперативной группы подвижного пункта управления.

Кроме того, была отработана вводная о возникновении чрезвычайных ситуаций на потенциально опасном объекте. Выполнены практические мероприятия по ликвидации последствий условной аварии.

Все эти мероприятия, прежде всего, направлены на совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями ГО и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 
 
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info