Антиукраинская политика стала причиной отмены концерта Noize MC в Омске?

1 октября в соцсетях появилась информация, что запланированный на 5 октября концерт известного российского рэпера Noize MC в омском клубе не состоится.

Барнаул, 3 октября.–Атмосфера. Альтернативу выступлению Noize MC в клубе "Ангар" ищут в Омске после отмены его концерта, пишет ИПП "Сибинфо".

"1 октября в соцсетях появилась информация, что запланированный на 5 октября концерт известного российского рэпера Noize MC в омском клубе не состоится. Официальная причина отмены – продажа недостаточного количества билетов",- пишет издание.

Впрочем, поклонники музыканта, активно обсуждающие отмену концерта в интернете, этой причине совершенно не доверяют. При этом многие из них отмене не удивились в свете событий вокруг рэпера, произошедших в августе – сентябре 2014 года.

Одной из основных возможных причин отмены концерта называется ведущаяся в настоящее время в России антиукраинская политика – в августе Noize MC выступил на крупнейшем украинском рок-фестивале "Захiд".

Со сцены в Львове Noize MC помахал желто-голубым флагом, повязал его на талии и произнес вступительную речь, в которой посвятил выступление "жертвам информационной войны". Кстати, рэпер намерен вернуться на Украину в ближайшее время – на 1 ноября запланирован концерт в Киеве.

После приезда в Россию рэпера буквально преследуют проблемы. Два концерта были сорваны – выступление в Самаре прервали искавшие наркотики представители ФСКН, а в Нижнем Новгороде в полицию поступило сообщение о заложенной в месте проведения концерта бомбе. В Кирове Noize MC сам чуть не отменил концерт, так как по пути он простудился и почти потерял голос.

Между тем приезд рэпера в Омск все еще остается возможным. Хотя концерт в клубе отменили, благодаря положительному настроению фанатов музыкант готов пойти на встречи и выступить "с акустикой". Open air хотят провести на обновленной улице Чокана Валиханова. В настоящее время омские поклонники собирают единомышленников, чтобы концерт хотя бы в таком виде, но состоялся.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info