Американец Билл Гейтс в 21 раз возглавил рейтинг Forbes

Американец Билл Гейтс в 21 раз возглавил рейтинг Forbes
29 сентября 2014 года Forbes оценивал в 81,2 миллиарда долларов.
Барнаул, 30 сент.–Атмосфера.Американский журнал Forbes 21-й раз подряд признал 58-летнего сооснователя корпорации Microsoft Билла Гейтса самым богатым миллиардером США, пишет издание.
 
"Состояние Гейтса по данным 29 сентября 2014 года Forbes оценивал в 81,2 миллиарда долларов. В марте Forbes оценил его состояние в 76 миллиардов долларов. Это позволило Гейтсу после четырехлетнего перерыва вернуться на первое место в глобальном рейтинге  миллиардеров по версии Forbes, обойдя мексиканского магната Карлоса Слима (его состояние в марте оценивалось в 72 миллиарда долларов)",- говорится в сообщении.
 
Второе место в списке 400 богатейших американцев занял 84-летний "оракул из Омахи" Уоррен Баффет с состоянием 81,2 миллиардов долларов. Замыкает тройку лидеров рейтинга основатель Oracle Ларри Эллисон, состояние которого Forbes оценил в 48,6 миллиардов долларов.
 
В рейтинге богатейших американцев есть выходцы из бывших советских республик. В частности, сооснователь интернет-гиганта Google Сергей Брин занял 14 место в рейтинге. По данным Forbes, его состояние составляет 31,2 миллрда долларов. Бизнесмен российского происхождения Лен Блаватник занял 22 место с состоянием в 21,6 миллиарда доллара. 
 
В совокупности фигуранты списка 400 богатейших американцев обладают состоянием в 2,29 триллиона долларов — это сопоставимо с ВВП Бразилии. Среднее состояние участника рейтинга составляет 5,7 миллиарда долларов. 11 бизнесменов в списке богатейших американцев — моложе 40 лет.
Читайте полную версию на сайте asfera.info