Конгрессно-выставочный центр за миллиард построят на берегу Оби близ Барнаула

Конгрессно-выставочный центр за миллиард построят на берегу Оби близ Барнаула
Центр планируют построить недалеко от Барнаула на правом берегу реки Оби за так называемым Новым мостом.

Барнаул, 29 сентября. – Атмосфера. Конгрессно-выставочный центр стоимостью около одного миллиарда рублей планируется возвести к 2017 году на правом берегу Оби недалеко от Барнаула, сообщил ИТАР-ТАСС начальник регионального управления по развитию туристско-рекреационного и санаторного-курортного комплексов Юрий Захаров.

"Инвестор уже найден. Коммуникации к этому зданию будут подведены за счет средств федеральной программы внутреннего и въездного туризма", - сказал руководитель ведомства.
Центр планируют построить в непосредственной близости от города на правом берегу реки Оби за так называемым Новым мостом. По словам руководителя профильного ведомства, необходимость создания такого центра назрела давно, поскольку негде проводить крупные выставочные и деловые мероприятия.

"Театры в Барнауле, Дворец спорта - все это не специализированные площадки, и мероприятия на них проводить не очень удобно, помещения для этого не предназначены. Центр же будет включать и гостиничную инфраструктуру, и стоянку, и ресторанный комплекс. Это будет полноценный объект, удобный для мероприятий как краевого, так и всероссийского уровня", - пояснил Захаров.

Предполагается, что в центре будет находиться масштабная выставочная площадка, которая может трансформироваться в зависимости от потребностей мероприятия.

Читайте полную версию на сайте asfera.info