Восьмиклассник наложил на себя руки на Алтае

Восьмиклассник наложил на себя руки на Алтае
Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства несовершеннолетнего в Республике Алтай.
Барнаул, 28 сентября. – Атмосфера. Следователи возбудили уголовное дело по факту самоубийства 14-летнего подростка в Республике Алтай, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ. 
 
"Ход расследования уголовного дела стоит на особом контроле у руководителя следственного управления. Уголовное дело возбуждено по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) по факту суицида несовершеннолетнего. В настоящее время  проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая причины и мотивы его поступка", - отметили в ведомстве.
 
Несчастье произошло в селе Чендек Усть-Коксинского района. По версии следствия, утром 26 сентября 2014 в аиле, расположенном на приусадебном участке одного из домов, обнаружено тело 14-летнего учащегося восьмого класса средней общеобразовательной школы, покончившего жизнь самоубийством.
 
В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка деятельности должностных лиц, органов и учреждений системы профилактики. 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info