Число жертв в Японии в результате извержения вулкана возросло

Число жертв в Японии в результате извержения вулкана возросло
К моменту извержения вулкана на склонах горы находились около 200 человек.
Барнаул, 27 сент.–Атмосфера.Порядка 11 человек были госпитализированы в результате извержения вулкана Онтакэ в японской префектуре, однако, позже  местные власти получили еще более 70 запросов на госпитализацию, сообщает Интерфакс.
 
Ранее японская телерадиокомпания NHK сообщала о восьми пострадавших, один из которых находится в тяжелом состоянии. Для альпинистов было распространено предупреждение воздерживаться от восхождений в ближайшее время.
 
BBC отмечает, что к моменту извержения вулкана на склонах горы находились около 200 человек. Более 50 успели спуститься к подножию. Перед извержением вулкана было зафиксировано более 300 вулканических подземных толчков.
 
Главное метеорологическое агентство Японии ранее установило третий по пятибалльной шкале уровень опасности. Он подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и совершение подъема на гору.
 
Из-за извержения вулкана Онтакэ были отменены ряд авиарейсов в токийском аэропорту Нарита.
 
Вулкан Онтакэ расположен в 100 километрах к северо-востоку от крупного центрального японского города Нагоя и в 200 километрах от Токио. Последнее извержение было зафиксировано в 2007 году.
Читайте полную версию на сайте asfera.info