Отопление в некоторых домах в центре Барнаула начнут запускать лишь на следующей неделе

Отопление в некоторых домах в центре Барнаула начнут запускать лишь на следующей неделе
Задержка по перекладке инженерных коммуникаций в ряде микрорайонов связана, прежде всего, с протяженностью сетей и большими объемами работ.

Барнаул, 26 сент. – Атмосфера. Отдельные дома, расположенные в Центральном районе Барнаула, где до сих пор идут ремонтные работы, тепло получат лишь на следующей неделе, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

"В рамках подготовки коммунального хозяйства к зиме на территории Центрального района осуществляется перекладка 33 сетей теплоснабжения протяженностью более 20 км. На данный момент подрядной организацией ООО "Селф" завершены работы на шести объектах, ремонтные работы на остальных находятся на разной стадии готовности", – говорится в сообщении.

В ведомстве также подчеркивают, что задержка по перекладке инженерных коммуникаций в ряде микрорайонов связана, прежде всего, с протяженностью сетей и большими объемами работ. В ближайшей перспективе работы по перекладке ряда сетей будут завершены в металле, что позволит начать запуск отопления.

Со следующей недели начнется постепенное заполнение водой систем, и абонентам начнут подавать тепло в квартиры.

На сегодняшний день в Центральном районе к теплоснабжению подключено 411 многоквартирных домов, что составляет 70% от общего объема жилого фонда.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info