Яценюк призвал Запад не отменять санкции против России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду в Генассамблее ООН призвал страны Запада не снимать санкции против России, пока она не вернет Киеву Крым.

Барнаул, 25 сент. – Атмосфера. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду в Генассамблее ООН призвал страны Запада не снимать санкции против России, пока она не вернет Киеву Крым, сообщает РИА "Новости".

"Мы просим наших партнеров не снимать санкций, пока Украина не получит контроль над всей ее территорией, начиная от востока Украины и кончая Крымом", – сказал Яценюк.

По его словам, Украина, отказавшись 20 лет назад от ядерного оружия, будет придерживаться своих обязательств, но ей нужны гарантии "территориальной целостности, безопасности и независимости".
 
Напомним, США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции и угрожали расширить ограничительные меры. Последний пакет санкций был принят в сентябре.
Читайте полную версию на сайте asfera.info