Владимир Жириновский отказался работать в алтайском парламенте

Владимир Жириновский отказался работать в алтайском парламенте
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, прошедший в Госсобрание – Эл Курултай по списку партии на выборах 14 сентября, отказался от мандата, об этом стало известно на первом заседании шестого созыва парламента.

Барнаул, 19 сент. – Атмосфера. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, прошедший в Госсобрание – Эл Курултай по списку партии на выборах 14 сентября, отказался от мандата, об этом стало известно на первом заседании шестого созыва парламента, прошедшем в пятницу, пишет ИПП "Сибинфо".

Жириновский шел первым в списке ЛДПР. По итогам выборов 14 сентября партия набрала 7.55% (6302 человека) и получает всего два мандата в шестом созыве. Как и следовало ожидать, лидер партии не станет отказываться от статуса депутата Госдумы ради статуса депутата алтайского парламента, ибо в этом списке он шел как "паровоз". Третьим в списке шел координатор республиканского отделения партии Юрий Орехов. Он и получает второй мандат.

Кроме того, от депутатства также ожидаемо отказался мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. Как ранее сообщал портал "Сибинфо", вместо него от "Единой России" проходит главный врач республиканской больницы Федор Рау.

Читайте полную версию на сайте asfera.info