Чиновники Бийска растащат муниципальное имущество по карманам – коммунист о решении думы

Чиновники Бийска растащат муниципальное имущество по карманам – коммунист о решении думы
Имущество, принадлежащее Бийску, согласно изменениям, принятым на заседании городской думы в четверг, будет распродано с молотка.

Барнаул, 19 сент. – Атмосфера. Имущество, принадлежащее Бийску, согласно изменениям, принятым на заседании городской думы в четверг, будет распродано с молотка, рассказал ИА "Атмосфера" депутат-коммунист Юрий Голунов.

"Вчера в ходе сессии мы рассматривали вопрос о списании казенного имущества. Чиновники просто хотят растащить то, что принадлежит муниципалитету. Причем начальник управления муниципальным имуществом Елена Осенняя даже не дала депутатам выступить по этому вопросу. Прокуратура также не усмотрела в этих изменениях признаков коррупции", – рассказал Голунов.

Согласно изменениям в решение думы от 24 февраля 2011 года, вопрос о списании имущества муниципальной казны балансовой стоимостью выше 500 тысяч рублей теперь будет решаться думой города, от 100 до 500 тысяч рублей – главой администрации, а до 100 тысяч рублей – управлением муниципальным имуществом.

Ранее списывать из городской казны можно было имущество стоимостью более 20 тысяч рублей и только с разрешения депутатов думы.

"Земля, дома – все пойдет с молотка. И при этом все депутаты, кроме двух от КПРФ, проголосовали за", – рассказал коммунист.

При этом "Бийскому рабочему" начальник управления имуществом пояснила, что в любом случае списание имущества будет проходить на основании решения комиссии по списанию, в состав которой входят и депутаты думы города.

Читайте полную версию на сайте asfera.info