Сотрудники ОБСЕ на Украине попали под минометный обстрел

Сотрудники ОБСЕ на Украине попали под минометный обстрел
По машине, в которой ехали сотрудники ОБСЕ, было выпущено 19 минометных снарядов.
Барнаул, 15 сент. – Атмосфера. Сотрудники ОБСЕ попали в воскресенье, 14 сентября, под минометный обстрел под Донецком, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей организации.
 
"С нами есть специалист по безопасности, который решает такие вопросы, и мы ежедневно будем согласовывать с ним свои действия", – сообщил о своем намерении остаться, несмотря на инцидент в Донецке, один из представителей ОБСЕ. 
 
Группа из пяти человек была обстреляна в городе Кировское. Всего по машине, в которой ехали сотрудники ОБСЕ, было выпущено 19 минометных снарядов. В результате автомобиль получил многочисленные повреждения, никто из самих сотрудников миссии не пострадал.
 
С 5 сентября на востоке Украины действует перемирие между силовиками и ополченцами, воюющими в Донбассе. Договоренность о прекращении огня была достигнута на консультациях контактной группы по разрешению кризиса на востоке Украины.
 
При этом, несмотря на заключенное соглашение, стороны периодически заявляют о разовых обстрелах со стороны противника. В частности, 14 сентября под минометный обстрел в Донецке попал журналист, член Совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко.
 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info