Выборы-2014: "Справороссы" требуют пересчета голосов "досрочников" почти на всех участках Барнаула

Выборы-2014: "Справороссы" требуют пересчета голосов "досрочников" почти на всех участках Барнаула
Наблюдатели от партии "Справедливая Россия" потребовали отдельного подсчета голосов избирателей, голосовавших досрочно.
Барнаул, 14 сент. – Атмосфера. Наблюдатели от партии "Справедливая Россия" потребовали отдельного подсчета голосов избирателей, голосовавших досрочно, почти на всех избирательных участках Барнаула, сообщает ИПП "Сибинфо", ссылаясь на  пресс-службу партии.
 
Это связано с большим количеством проголосовавших досрочно, а также общим ажиотажем вокруг этой части выборов. Как ранее сообщал портал "Сибинфо", на одном из УИК Барнаула председатель комиссии пыталась собой закрыть копию протокола с числом "досрочников", когда его хотел сфотографировать представитель одного из кандидатов.
 
"Именно от итогов этого подсчета будет зависеть наше отношение к итогам выборов в целом. Ведь мы все прекрасно помним о недавней отставке губернатора Брянской области Николая Денина и, осторожно говоря, предполагаем глубинную причину этой ситуации", – прокомментировал ситуацию кандидат от "СР" Олег Боронин.
 
Отметим, что в целом по Алтайскому краю в период с 3 по 13 сентября свои голоса на выборах главы региона отдали 5,6% всех избирателей края. Это 107 638 человек.
 
По данным "Справедливой России", по отдельным участкам Барнаула досрочно проголосовали более трети избирателей. Так, например, в Железнодорожном районе города на УИК № 21 из 1538 зарегистрированных избирателей 533 "досрочника" (35%), УИК № 28 – 349 из 1164 человек (30%), УИК № 23 – 363 из 1322 избирателей (27%). Меньше 10% "досрочников" нет ни на одном из участков.
 
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info