"Алтайские Беркуты" потерпели второе поражение от "Горняка"

Барнаул, 10 сент. - Атмосфера. Подопечные Александра Климова в среду провели повторный матч с командой "Горняк" из города Учалы и проиграли со счетом 2:5.

В отличие от предыдущего игрового дня сегодня "Беркуты" продержались дольше: к первому перерыву счет был равный – 1:1, причем первое взятие ворот было за алтайскими ребятами. Роман Вяткин записал шайбу на свое имя. Во втором периоде гости реализовали два момента, один из которых был для них в большинстве (1:3).

Перелом произошел в заключительном игровом отрезке. Все чаще барнаульцы стали оказываться запертыми на скамейке штрафников, причем по несколько человек одновременно. А "Горняк" тем временем продолжал забрасывать шайбы. Окончательный счет установил Константин Рыжов – 2:5.

После проведенных игр "Горняк" с 15 очками возглавляет турнирную таблицу первенства, "Алтайские Беркуты" пока на девятой позиции.

Следующие матч барнаульская команда проведет на своем льду 15-16 сентября с ХК "Южный Урал – Металлург". Начало в 19.00.