Сборная Голландии в отборочном матче ЧЕ-2016 проиграла команде Чехии

Сборная Голландии под руководством Гуса Хиддинка уступила Чехии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года со счетом 1:2.

Барнаул, 10 сент. – Атмосфера. Сборная Голландии под руководством Гуса Хиддинка уступила Чехии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года со счетом 1:2, сообщает в среду "Спорт день за днем".

"Гол, который забил полузащитник Вацлав Пиларж на последней минуте, принес сборной Чехии победу над сборной Нидерландов – 2:1. Таким образом, Гус Хиддинк и голландцы с поражения начали отборочный турнир чемпионата Европы в группе А", – говорится в сообщении портала.

Счет же был открыт на 21-й минуте при участии Боржека Дочкала, а на 55-й отличился Стефан Де Врей, он же соответственно сравнял результат. Тем не менее вырваться в лидеры подопечным Хиддинка не удалось.

В другом матче, прошедшем накануне, Исландия на своем поле разгромила Турцию. Причем во втором тайме победитель играл вдесятером.