Санитарка из Первоуральска умерла от анафилактического шока, вызванного уколом антибиотика

Санитарка из Первоуральска умерла от анафилактического шока, вызванного уколом антибиотика
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 49-летней санитарки из Первоуральска, которая скончалась после инъекции антибиотика.

Барнаул, 9 сент. – Атмосфера. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 49-летней санитарки из Первоуральска, которая скончалась после инъекции антибиотика, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ по Свердловской области.

"Рекомендации или назначения врача на введение этого лекарства у потерпевшей не имелось. После введения антибиотика у женщины стал стремительно развиваться анафилактический шок, который через непродолжительное время привел к летальному исходу, несмотря на оказанную потерпевшей медицинскую помощь в виде реанимационных мероприятий", – говорится в сообщении ведомства.

Сообщение о гибели санитарки городской больницы №1 города Первоуральск поступило накануне в понедельник.  По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info