Аэропорт Внуково штатно работает после звонка об угрозе взрыва

Задержек рейсов в столичном аэропорту Внуково из-за сообщения неизвестного об угрозе взрыва, которое оказалось ложным, не было.

Барнаул, 4 сент.–Атмосфера. Задержек рейсов в столичном аэропорту Внуково из-за сообщения неизвестного об угрозе взрыва, которое оказалось ложным, не было, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в четверг сообщалось, что пассажиры и сотрудники были эвакуированы после анонимного звонка о минировании здания аэропорта. Позднее в пресс-службе заявили, что полиция после проверки не нашла взрывчатку в столичном аэропорту. Сообщение о минировании аэропорта изначально поступило на сайт аэропорта и затем было передано оперативным службам. Около 350 человек эвакуировали.

В аэропорту в свою очередь сообщили, что эвакуации пассажиров не потребовалось.

"Рано утром в разделе "обратная связь" сайта было обнаружено сообщение, что аэропорт якобы заминирован. Отправитель был вычислен по IP-адресу. Информация оказалась ложной. Однако, согласно инструкции, ФСБ провело проверку в аэропорту. Эвакуации пассажиров не потребовалось. Задержек рейсов в связи с произошедшим не было", – рассказала представитель Внуково.

Читайте полную версию на сайте asfera.info