Путин пригрозил главе Еврокомиссии взять Киев за две недели

Путин пригрозил главе Еврокомиссии взять Киев за две недели
Об этом заявил Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Барнаул, 2 сен. – Атмосфера. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что президент России Владимир Путин пригрозил в разговоре с ним взять Киев за две недели, пишет итальянская газета Repubblica.

"Баррозу рассказал на саммите Евросоюза, что разговаривал с Путиным по телефону незадолго до мероприятия. В ответ на вопрос президента Еврокомиссии о российских войсках на территории Украины Путин заявил, что "не это, на самом деле, проблема. Если я захочу, то возьму Киев за две недели", – процитировал слова российского президента Баррозу.

Слова Баррозу кроме итальянского издания со ссылкой на источники в Евросоюзе подтвердил журналист Питер Шпигель, руководитель бюро газеты Financial Times в Брюсселе.

"Высокопоставленный чиновник из структур ЕС подтверждает: Путин сказал Баррозу, что, если бы в действительности напал на Украину, то был бы в Киеве за две недели", – написал Шпигель в Твиттере.

Напомним, ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей написал в Фейсбуке, что Россия уже несколько раз угрожала Киеву применением ядерного оружия. "Россия уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления она готова применить против нас тактическое ядерное оружие", – сказал Гелетей.

Между тем руководство Украины заявило, что не будет вводить военное положение в стране.

Читайте полную версию на сайте asfera.info