Хакеры выложили десятки откровенных фото голливудских знаменитостей

Хакеры выложили десятки откровенных фото голливудских знаменитостей
Среди жертв кибератаки на голливудских знаменитостей оказалась будущая жена Кличко.

Барнаул, 1 сент. – Атмосфера. Хакеры организовали массовую утечку фотографий голливудских знаменитостей в обнаженном виде, сообщает портал TMZ.

"Вниманию общественности были представлены личные фотографии актрис Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Терезы Палмер, фотомоделей Кейт Аптон, Бар Рафаэли, двукратной олимпийской чемпионки по футболу Хоуп Соло и многих других звезд", – говорится в сообщении.

Большинство фотографий представляют собой селфи в обнаженном виде.

В качестве вероятной причины утечки называют взлом сервиса iCloud. Хакеры опубликовали снимки на анонимном форуме 4Chan, предложив желающим заплатить биткоины за доступ к ним.

Также хакер объявил, что может "поделиться" непристойными видеозаписями с участием Дженнифер Лоуренс и новыми фотографиями помимо уже опубликованных. В подтверждение своих слов он показал скриншот экрана компьютера с рядами фотографий Лоуренс, в которых интимные части тела актрисы закрыты при помощи графического редактора.

По неподтвержденным данным, хакеры получили доступ к снимкам, взломав "облачный" сервис Apple – iCloud.

Отметим, что среди жертв кибератаки на голливудских знаменитостей оказалась будущая жена украинского боксера Владимира Кличко – актриса Хэйден Паннетьер.

Напомним, последний громкий скандал с "голыми" утечками случился в 2011 году. Тогда хакер взломал телефон Скарлетт Йоханссон и выложил на всеобщее обозрение ее личные фото. Киберхулигана нашли и посадили на десять лет.




 

Читайте полную версию на сайте asfera.info