Около 400 зомби прошли маршем по Красноярску

Около 400 зомби прошли маршем по Красноярску
В Красноярске прошел парад зомби.

Барнаул, 31 авг. – Атмосфера. Около 400 человек приняли участие в "Зомби-параде – 2014", который прошел в центре Красноярска в воскресенье, сообщается на официальной страничке мероприятия в социальной сети.

Загримированные участники флэшмоба вышли из Центрального парка, проследуя мимо здания правительства края и по улице Ленина, добравшись до улицы Сурикова. Финишировали зомби в стенах "Рок-джаз кафе", где состоился стилистический рок-концерт и ночная мистическая дискотека, на которой выберут лучший грим.

Следует отметить, что в прошлом году, также в конце августа, Красноярск уже принимал парад "зомби". Тогда в шествии приняло участие около 200 человек. Фактически в этом году в акции приняли участие в два раза больше человек.

Также напомним, что в Сибири имели место прецеденты, когда проведение шествия "зомби" приводили к конфликтам участников данных акций с силами правопорядка. Например, в Омске в августе 2012 года при проведении несогласованной акции такого рода был задержан организатор. Затем все это вылилось в достаточно длительное разбирательство, но в итоге мировой суд Омска прекратил дело в отношении идеолога парада Михаила Яковлева за отсутствием состава преступления.

Читайте полную версию на сайте asfera.info