Путин призвал начать переговоры по вопросам государственности юго-востока Украины

Путин призвал начать переговоры по вопросам государственности юго-востока Украины
Путин заявил о договоренности с Порошенко по выходу из кризиса на Украине.

Барнаул, 31 авг. – Атмосфера. Владимир Путин заявил, что для решения кризиса на Украине необходимы переговоры по вопросам политической организации общества и государственности юго-востока страны, об это президент заявил в эфире Первого канала.

"Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины", - заявил Путин.

Кроме того, лидер страны заявил, что о договоренности с Петром Порошенко о мирном разрешении ситуации на Украине.

"Мы договаривались с Петром Алексеевичем и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит", - добавил Путин.

Между тем, как пишет РИА "Новости" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для урегулирования ситуации на востоке Украины власти Киева должны вести переговоры с Новороссией, поскольку это не конфликт между Россией и Украиной.

"Не может быть договоренности с Порошенко о разрешении конфликта, это невозможно, потому что это не конфликт между Россией и Украиной, это внутриукраинский конфликт", — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info