Сотрудники российского посольства в Киеве пропали после задержания

Сотрудники российского посольства в Киеве пропали после задержания
В российском посольстве в Киеве заявили о пропаже двух сотрудников.

Барнаул, 30 авг. – Атмосфера. Два сотрудника российского посольства пропали в Киеве после того, как их задержали украинские силовики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу посольства.

"Главное управление МВД Киева выступило с сообщением, в котором публично отрицает факт задержания двух сотрудников российского посольства украинскими правоохранительными органами. В этой связи посольство Российской Федерации в Киеве обращает внимание на то, что факт задержания российских дипломатов документально признан в ноте МИД Украины от 27 августа этого года", – отметили в посольстве.

Ранее СМИ сообщали, что сотрудники посольства были задержаны неизвестными при выходе из кафе в украинской столице, несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов. Задержание было мотивировано тем, что у граждан России якобы были обнаружены гранаты.

После этого Москва потребовала немедленно освободить сотрудников посольства России. "Настаиваем на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах", – подчеркнули в ведомстве.

Читайте полную версию на сайте asfera.info