"Фестиваль добра МТС" поможет жителям Горно-Алтайска восстановить городской парк

Ключевой активностью Фестиваля станет сбор средств на восстановление единственного городского парка культуры и отдыха, пострадавшего от весеннего паводка и летнего града.
Горно-Алтайск, 28 августа. – Атмосфера. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Администрация Горно-Алтайска объявляют о проведении 6 сентября в Горно-Алтайске масштабной благотворительной акции "Фестиваль добра" в рамках празднования Дня города. Ключевой активностью Фестиваля станет сбор средств на восстановление единственного городского парка культуры и отдыха, пострадавшего от весеннего паводка и  летнего града. Сбор будет открыт с 11:00 до 18:00 на  месте проведения Фестиваля, центральной площади им. Ленина, где будет установлен специальный бокс, а также в социальных сетях "Вконтакте" и "Инстаграме"
 
"В этом году в связи с сильнейшим паводком и градом, повредившим множество строений и деревьев в Горно-Алтайске, принято решение провести ежегодный праздник Дня города в формате благотворительного марафона, чтобы помочь городу оправиться от последствий стихии. Мы рады, что наш давний партнер – компания МТС организует для жителей и гостей Горно-Алтайска не только яркий праздник, но и привлечет внимание к благотворительной деятельности и проблемам города. Мы уверены, что сообща сможем помочь родному городу восстановиться после ударов стихии", – подчеркнул мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. 
 
"Мы всегда стремимся поддерживать подобные акции Администрации и с помощью наших технических возможностей делать мероприятия максимально эффективными. В этом году МТС организует на площади тематические зоны и активности, на фоне которых можно будет фотографироваться, а затем при помощи мобильного 3G интернета от МТС выложить фото в "ВКонтакте" или "Инстаграме". За каждый лайк новостей и фотографий с хештегом #МТСфестивальдобра компания перечислит на восстановление парка 5 руб. Самые активные участники праздника, набравшие наибольшее количество лайков за свои фото, получат ценные призы –  планшет  и смартфоны МТС", – рассказал директор филиала МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов
 
На центральной площади им. Ленина МТС организует творческие зоны и активности:
 
* Творческая лаборатория "Поколение  Маугли". Детский фэйс-арт для всех желающих, игра в "Крокодил" и мастер-классы под руководством опытного художника-педагога! Работы на тему "Красочные джунгли" можно будет тут же загрузить на сайт для участия в  конкурсе "Мегабайты славы" всероссийского проекта "Поколение Маугли". Лучшие рисунки и видеоролики конкурсантов будут взяты за основу для создания полнометражного мультипликационного фильма о приключениях современного Маугли. Итоги творческих конкурсов подводятся ежемесячно. 
 
* Зона граффити "Поколение Маугли". Под руководством опытных граффитистов все желающие смогут поучаствовать в создании гигантской арт-открытки ко Дню рождения Горно-Алтайска.   
 
* Мобильная библиотека. На виртуальных книжных полках будет представлено более 100 электронных произведений русской и зарубежной литературы. Загрузить виртуальную книгу из мобильной библиотеки может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или  Wi-Fi.
Читайте полную версию на сайте asfera.info