"Жириновец" Щукин снял вопрос о депутатах-прогульщиках с повестки сессии АКЗС

"Жириновец" Щукин снял вопрос о депутатах-прогульщиках с повестки сессии АКЗС
Депутаты-прогульщики пока могут вздохнуть спокойно.

Барнаул, 28 авг. – Атмосфера, Ирина Афанасьева, Кристина Десяткова. Лидер алтайских ЛДПРовцев Андрей Щукин снял свой вопрос с 32-й сессии АКЗС, открывшейся в эти минуты, о лишении мандатов депутатов-прогульщиков, сообщает корреспондент ИА "Атмосфера" из зала заседаний.

Суть инициативы сводилась к тому, что если депутат без уважительной причины пропускает сессии более четырех раз подряд, особенно если он работает на постоянной основе, мандатная комиссия может принять решение о лишении его статуса. Предполагалось, что на сессии депутаты будут голосовать за или против лишения мандата депутата.  В настоящее время за непосещение сессий имеется только один способ наказания – вынесение порицания.

"Андрей Щукин снял свой вопрос, объяснив это тем, что законопроект носит субъективный характер. Кроме этого, кандидат в губернаторы пояснил, что нужно определить еще четкость формулировок, доработать законопроект", – передает журналист.

Кроме этого, источник информации поясняет, что фракция намерена направить письма в те регионы, где закон уже действует (Санкт-Петербург и Иркутская область. – Примечание редакции), чтобы ознакомиться с их практикой.

Читайте полную версию на сайте asfera.info