Госдеп США не будет участвовать во всемирной акции обливания

Сотрудники Госдепа США не смогут облиться ледяной водой в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge, им это запретили.

Барнаул, 22 авг. – Атмосфера. Сотрудники Госдепа США не смогут облиться ледяной водой  в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge, им это запретили, – сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американский еженедельник Time.

"Существуют строгие правила, согласно которым должностным лицам из госучреждений, таким как наши послы, запрещено пользоваться своим служебным положением в личных целях, даже ради благих намерений. Таким образом, высокопоставленные чиновники Госдепартамента не смогут принять участие в Ice Bucket Challenge", – объясняют запрет юристы.

По данным Forbes, в период с 29 июля по 19 августа 2014 года в рамках акции было собрано 22,9 миллиона долларов. За этот же период в 2013 году в фонд пожертвовали всего 1,9 миллиона долларов.

Напомним, в Ice Bucket Challenge уже приняли участие многие знаменитые персоны: Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Мики Рурк, Леди Гага, Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк. Каждый из них записал и выложил в сеть видеодоказательство выполнения задания.

Цель филантропического флешмоба – повысить осведомленность о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз.

Люди, которые хотят поддержать благотворительную кампанию, должны вылить на себя ведро холодной воды и разместить видеодоказательство этого факта в сети. Затем они могут бросить аналогичный вызов своим друзьям, коллегам и просто знакомым: если те не обольются ледяной водой в течение 24 часов, то будут обязаны сделать пожертвование в размере 100 долларов в пользу фонда ALS Association, который и стал инициатором кампании. Если же номинированные примут вызов, они смогут ограничиться взносом размером в десять долларов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info