Компания выплатит штраф в два млн за предложение взятки алтайским энергетикам

Суд Железнодорожного района города Барнаула назначил юридическому лицу штраф в размере двух миллионов рублей за незаконные денежные предложения.

Барнаул, 21 авг. – Атмосфера. Суд Железнодорожного района города Барнаула назначил юридическому лицу штраф в размере двух миллионов рублей за незаконные денежные предложения, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

"При рассмотрении материалов дел об административном правонарушении, возбужденных по инициативе прокуратуры Алтайского края, было установлено, что на адрес электронной почты энергоснабжающей организации поступили незаконные предложения от представителя юридического лица, занимающегося посредническими и консалтинговыми услугами ", – говорится в сообщении.

Как отмечает прокурор Светлана Бобырева, компания предлагала деньги в обмен на ускоренное заключение договоров и мирное разрешение имеющихся судебных споров.

Юридическое лицо было признано виновным по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица".

Читайте полную версию на сайте asfera.info