Алтайские легкоатлеты стали чемпионами Европы в Уэльсе

Легкоатлеты Андрей Коптев и лидер Сергей Петриченко стали чемпионами Европы в беге на 100 метров среди спортсменов с тотальным нарушением зрения.

Барнул, 21 авг. – Атмосфера. Легкоатлеты Андрей Коптев и лидер Сергей Петриченко стали чемпионами Европы в беге на 100 метров среди спортсменов с тотальным нарушением зрения, сообщает в четверг "Алтайский спорт".

"В финальном забеге Андрей финишировал с результатом 11,60 секунды. Второе место у португальца Фирмино Баптисты – 11,90, третье у испанца Мартина Парехо – 11,96", – сообщает издание.

Напомним, всего на чемпионате Европы, проходящем в Уэльсе, Алтайский край представляют восемь атлетов. Из них первую медаль в копилку сборной положил Артём Логинов. На стометровке он занял второе место с результатом 11,16 секунды.