Барнаульское "Динамо" разгромило "Читу" – 3:0

Барнаул, 20 авг. – Атмосфера, Анна Сёмина. Футболисты барнаульской команды "Динамо" в среду на выезде в Чите всухую обыграли "горожан" – 3:0.

Встреча прошла в Чите в рамках седьмого тура первенства России по футболу среди команд зоны "Восток". Счет на 19-й минуте матча открыл Евгений Щербаков, хотя в начале игры давление хозяев было заметнее. Уже после пропущенного гола они вновь создали несколько опасных моментов у ворот Евгения Малофеева, но тем не менее ни один реализован не был.

Во втором тайме на 60-й минуте после контратаки барнаулец Эдуард Круг удвоил преимущество. Точку в матче поставил Фёдор Первушин. Итог – 3:0 в пользу команды Андрея Арефина.

После проведенного в Чите матча список лучших бомбардиров первенства России возглавил полузащитник Евгений Щербаков. У него пять забитых голов. Эдуард Круг с четырьмя мячами делит вторую позицию с "якутом" Константином Мальцевым.

Свой следующий матч "Динамо-Барнаул" проведет на выезде в Иркутске с ФК "Байкал". Игра состоится 23 августа.