Колонна с российскими войсками вошла в украинский город Луганск

Колонна с российскими войсками вошла в украинский город Луганск
Украинские СМИ сообщают, что российская техника вошла в город, захваченный ополченцами.

Барнаул, 20 авг. – Атмосфера. Колонна военной техники из России прошла через Николаевку Станично-Луганского района в направлении Луганска, сообщает агентство "Информатор".

"Караван из танков, РСЗО "Град", артиллерийских орудий и даже полевых кухонь растянулся на 1,5 километра", – говорится в сообщении.

В дальнейшем колонна была замечена в районе гипермаркета "Эпицентр" на восточных кварталах. Со слов очевидцев, военные разговаривали с местными жителями неохотно, но все-таки признались, что из России.

Как сообщали ранее британские журналисты, через участки границы, контролируемые ополченцами из ЛНР и ДНР, в Украину зашла колонна российской военной техники, сформированная из солдат Вооруженных сил России.

Кроме того, представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что солдаты пытаются прорваться в Луганск со стороны границы.

"Аэромобильные и механизированные подразделения сил АТО продолжают сдерживать российских наемников, которые пытаются прорваться в Луганск в районах Новосветловки и Хрящеватого со стороны российской границы", – сказал он.

Между тем в Министерстве обороны РФ эту информацию опровергают. Также нет подтверждения этой информации со стороны российских СМИ.

Читайте полную версию на сайте asfera.info