Тысячи человек "встали на уши" из-за потерянного ночью телефона Рамзана Кадырова

Тысячи человек "встали на уши" из-за потерянного ночью телефона Рамзана Кадырова
Глава Республики Чечня потерял свой мобильный телефон.

Барнаул, 19 авг. – Атмосфера. Более тысячи человек пришлось опросить в Республике Чечня сотрудникам полиции из-за того, что глава региона Рамзан Кадыров потерял свой мобильный телефон, сообщает "Кавказский узел".

"16 августа в Шалинском районе на востоке Чечни состоялось открытие этнографического комплекса "Шира-Юрт", стилизованного под древний чеченский аул. На церемонии открытия этнографического комплекса присутствовал и глава Чечни Рамзан Кадыров", – говорится в сообщении.

По данным правозащитной организации "Мемориал", Кадыров охотно слал сообщения в Инстаграм с этого мероприятия. Перед праздником охрана Кадырова тщательно обыскала гостей, а транспорт можно было парковать не ближе, чем за километр от места проведения праздника. К концу мероприятия стало известно, что Рамзан Кадыров потерял мобильный телефон.

Отмечается, что в ночь с 16 на 17 августа полицейские и сотрудники районных администраций вызвали и опросили более тысячи человек, среди которых были и несовершеннолетние.

"У людей спрашивали, были ли они на мероприятии, где именно стояли, не находили ли телефон или "другой бесхозный предмет". Большинство из них смогли вернуться домой только к утру. О том, нашел ли Рамзан Кадыров свой телефон, сведений до сих пор нет", – пишет агентство.

Руководство республики пока никак не прокомментировало данную информацию.

Последняя запись в Твиттере политика сделана уже 18 августа. "Депутаты пытаются оторвать от Макаревича правительственные награды. Недавно они так же оторвали от Гудкова мандат. Идентичность присутствует", – написал Кадыров.

Читайте полную версию на сайте asfera.info