Экс-президент "Баварии" будет работать тюремным кладовщиком

Экс-президент "Баварии" будет работать тюремным кладовщиком
Бывший президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс, отбывающий тюремное наказание, будет работать кладовщиком, его оклад составит чуть больше одного евро в час.

Барнаул, 19 авг. – Атмосфера. Бывший президент мюнхенской "Баварии" Ули Хенесс, отбывающий тюремное наказание, будет работать кладовщиком, его оклад составит чуть больше одного евро в час, сообщает издание Forbes.

"Ули Хенесс, осужденный за неуплату налогов на три года и шесть месяцев лишения свободы, будет работать в тюрьме Ландсберга-на-Лехе кладовщиком с зарплатой в 1,12 евро в час", – сообщил в понедельник немецкий телеканал n24.

Напомним, 13 марта этого года суд Мюнхена приговорил Хенесса к тюремному заключению за неуплату налогов. Его обвинили в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях на сумму 3,5 миллиона евро. По данным прокуратуры, Хенесс утаил от государства 27 миллионов евро.

Хенесс признал свою вину, и ему смягчили наказание.

Справка:

Ули Хенесс – известный футболист своего времени. В составе сборной ФРГ он стал чемпионом Европы в 1972 году и чемпионом мира в 1974 году. Всего за сборную ФРГ он провел 35 игр, забил пять голов.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info