Сбой при выдаче американских виз не повлияет на турпоток в США

Сбой при выдаче американских виз не повлияет на турпоток в США
Технический сбой устранен, все визы под туры на летний период, а также частично на сентябрь уже получены туристами.

Барнаул, 19 авг. – Атмосфера. Российские туроператоры считают, что проблемы США с выдачей виз, если решение проблемы не затянется, вряд ли повлияют на поток туристов в эту страну, пишет РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Ассоциации туроператоров России.

"Туроператоры считают, что произошедший сбой не станет причиной массовых отказов от поездок в США. Правда, при условии, что проблема будет решена хотя бы в ближайшие недели", – пишет источник.

Ассоциация отмечает, что желающие посетить "новый свет", как правило, начинают заниматься оформлением визы намного раньше, чем за неделю до поездки, а "средняя глубина продаж туров в США составляет около месяца".

"Кроме того, при подаче заявлений на визу США не требуют подтверждения бронирования отелей и авиабилетов. Все визы под туры на летний период, а также частично на сентябрь уже получены", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее у США возникли неполадки с системой по выдаче виз по всему миру, в том числе деятельность по выдаче была приостановлена и в России. Заявителям было предложено временно забрать свои паспорта, так как не было прогнозов об устранении технического сбоя.

Читайте полную версию на сайте asfera.info