Барнаульское "Динамо" разгромило "Якутию" – 4:1

Барнаул, 13 авг. – Атмосфера, Анна Сёмина. Футболисты барнаульского клуба "Динамо" в среду в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Восток" обыграли гостей из Якутии со счетом 4:1.

На шестой минуте встречи автор гола в матче со "Сменой" Эдуард Круг открыл счет. Несколько раз голкипер бело-голубых Евгений Малофеев спасал свои ворота, но на 35-й минуте защита все же отступила и оголила створ. Мяч пролетел между ног стража – 1:1. До конца первого тайма могли забить и динамовцы, и гости из Якутии, но цифры на табло изменились после перерыва.

В самом начале второго игрового отрезка Анатолий Тарасенко за снос Андрея Полянского в своей штрафной заработал красную карточку, а подопечные Андрея Арефина получили возможность пробить пенальти. На 11-метровую отметку вышел Евгений Щербаков. Полузащитник был точен – 2:1. На 84-й минуте Фёдор Первушин с передачи все того же Щербакова вновь приумножил преимущество "Динамо". А в добавленное время Никита Казанцев установил окончательный счет – 4:1. Ему в этом деле также проассистировал вышеуказанный полузащитник.

Подробный отчет читайте завтра на сайте ИА "Атмосфера".