Наркодилера с 10 килограммами героина в "запаске" задержали в Барнауле

Сотрудники УФСБ Барнаула задержали наркоторговца.
Барнаул, 13 авг. – Атмосфера. Сотрудники УФСБ Барнаула задержали участника наркогруппировки, который перевозил около десяти килограммов героина в запасном колесе своего автомобиля, сообщает пресс-служба ведомства.  
 
"В колесе, которое подозреваемый грузил в автомобиль "Хонда", находились десять полиэтиленовых пакетов с веществом в виде гранул и порошка кремового цвета. В ходе осмотра в личных вещах мужчины оперативными сотрудниками была обнаружена дополнительная партия "товара". Экспертиза показала, что вещество является героином. Общий вес составил около десяти килограммов", – говорится в материалах ведомства. 
 
 
Подозреваемый, гражданин Таджикистана, признался, что данную партию наркотика он вез в Кемеровскую область для продажи.
 
В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по части третьей статьи "незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере". Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
 
В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Ведется следствие. 
 
Справка: за истекший период 2014 года это уже третья партия героина особо крупных размеров, изъятая в Алтайском крае. 
 
Наибольший объем наркотика – почти 200 килограммов – обнаружили  в апреле 2014 года в коробках с яблоками в автомобиле КАМАЗ, остановленном в Кулундинском районе Алтайского края.
 
Еще около десяти килограммов афганского высококонцентрированного героина пытался провезти в личном автотранспорте в июне житель Бийска для продажи в регионе.
 
Фото: УФСБ по Алтайскому краю. 
Читайте полную версию на сайте asfera.info