Медведев учредил федеральный университет в Крыму

Медведев учредил федеральный университет в Крыму
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду подписал распоряжение, согласно которому в Крыму будет создан федеральный университет.

Барнаул, 13 авг. – Атмосфера. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду подписал распоряжение, согласно которому в Крыму будет создан федеральный университет, сообщает "Лента.ру".

"Университет, как следует из документа, будет создан на базе семи вузов и такого же количества научных организаций. Минобрнауки должно в течение полугода подготовить программу развития вуза, а в течение трех месяцев – подготовить изменение в госпрограмму "Развитие образования", – пишет издание.

Подготовку создания вуза должно завершить ведомство Дмитрия Ливанова совместно с крымским правительством и Росимуществом до января 2016 года.

"Принятые решения будут способствовать социально-экономическому развитию Крымского федерального округа за счет подготовки кадров и научных исследований на базе федерального университета", – говорится в документе.

В настоящее время в России работают девять федеральных университетов, которые расположены в Калининграде, Владивостоке, Казани, Архангельске, Якутске, Ставрополе, Красноярске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Читайте полную версию на сайте asfera.info