Власти Барнаула обещают дать воду центру города в среду после недели простоя

Власти Барнаула обещают дать воду центру города в среду после недели простоя
Центр Барнаула в среду будет подключен к горячему водоснабжению, которого были лишены жители неделю назад.

Барнаул, 13 авг. – Атмосфера. Центр Барнаула в среду будет подключен к горячему водоснабжению, которого были лишены жители неделю назад, сообщает пресс-центр городской администрации.

"Накануне вечером, около 21:00 в сети микрорайона № 17 был подан теплоноситель по контуру АЗА. Сегодня утром котельная завода вышла на расчетные мощности по подогреву воды", – говорится в заявлении администрации Барнаула. Там заверяют, что в течение дня ожидается нормализация горячего водоснабжения в микрорайоне.

Напомним, в минувшую пятницу группа неизвестных лиц во главе с заместителем главы администрации города по городскому хозяйству Александром Алексеенко проникла на энергообъект, принадлежавший Барнаульской теплосетевой компании, и осуществила закрытие запорной арматуры. После этого произошло резкое повышение давления при подаче воды и сбой режимов производства. В связи с этим временно была приостановлена подача горячего водоснабжения от Барнаульской ТЭЦ-3 по магистрали М-34 потребителям, проживающим в центральной части города.

На протяжении недели без горячего водоснабжения оставались 378 жилых многоэтажных домов, десять детских садов, 12 учреждений образования, четыре больницы, более 150 административных зданий. В течение всего этого времени ни энергетики, ни городские чиновники не могли прийти к консенсусу, перекладывая ответственность друг на друга и кормя завтраками жителей центра Барнаула. Как рассказали читатели ИА "Атмосфера" , по состоянию на утро среды горячая вода в кранах отсутствовала.  
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info