Пловчиха из Бийска Ирина Колмогорова стала чемпионом Европы

Инваспортсменка Ирина Колмогорова, представляющая Алтайский край, выиграла чемпионат Европы по плаванию среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата.

Барнаул, 12 авг. – Атмосфера. Инваспортсменка Ирина Колмогорова, представляющая Алтайский край, выиграла чемпионат Европы по плаванию среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает "Алтайский спорт".

"Участница Паралимпийских игр 2012 года Ирина Колмогорова одержала победу на дистанции 50 метров брассом", – говорится в сообщении.

Помимо Ирины, Алтайский край представляли бийские инваспортсмены – Юрий Лучкин и Роман Жданов. Ребята завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали: второе место на дистанции 100 метров брассом занял Лучкин, а Жданов дважды становился третьим (50 метров на спине и 200 метров комплексным плаванием).

Также Роман стал третьим в эстафетах 4×50 метров вольным стилем и комплексом. В последней также принимал участие его товарищ – Юрий.

Чемпионат проходил с 4 по 11 августа в городе Эйндховен (Нидерланды).