Остаться в живых: вакцина против вируса Эбола появится в 2015 году

Остаться в живых: вакцина против вируса Эбола появится в 2015 году
Тестирование опытного препарата может начаться уже в сентябре.
Барнаул, 10 авг. – Атмосфера. Директор департамента Всемирной организации здравоохранения по вакцинам и иммунизации Жан-Мари Окво-Беле заявил, что вакцина против болезни, вызванной вирусом Эбола, может быть готова для выпуска в широкое обращение в 2015 году, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Мы отметили несколько успешных шагов в этом направлении и имеем сведения, что на данный момент в плане темпов разработки наиболее продвинутой является вакцина, создаваемая английской фирмой GlaxoSmithKline", - сказал специалист.
 
Также он заявил, что в ближайшее время ВОЗ намерена "сформировать консорциум" с коллегами из Национального института здравоохранения США для работы над созданием вакцины.
 
Согласно оценке эксперта, тестирование опытного препарата может начаться уже в сентябре.Первая стадия испытаний будет проходить в США и в одной из африканских стран, поскольку именно там фиксируются случаи заражения.
 
Известно, что мужчину с подозрением на вирус Эбола госпитализировали в Гамбурге. Ранее в США доставили доктора, который заразился лихорадкой, помогая больным.
Читайте полную версию на сайте asfera.info