Коммуниста Сергея Юрченко допустили на выборы губернатора Алтая

Комиссия по прохождению муниципального фильтра не выявила особых нарушений.

Барнаул, 8 авг. – Атмосфера. Кандидат в губернаторы Алтайского края от КПРФ Сергей Юрченко получил итоговый протокол проверки подписей муниципальных депутатов, согласно которому он допущен до выборов, сообщает сайт компартии.

"Основания для отказа в регистрации кандидата на должность Губернатора Алтайского края в соответствии с пунктом 5.1 статьи 52 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве не имеются", – сообщается в протоколе.

Кандидат в губернаторы Алтайского края на выборах, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко предоставил в свою поддержку 574 подписи муниципальных депутатов. Из них три признаны недостоверными (подпись экс-депутата, подпись поставлена после заверения подписного листа у нотариуса и подпись депутата, сведения о котором не соответствуют действительности).

Еще одна подпись забракована, поскольку ранее была отдана другому кандидату.

Таким образом, избирком не согласовал только четыре подписи. Напомним, кандидату в губернаторы необходимо было предоставить не менее 549 подписей.

Между тем, как рассказали ИА "Атмосфера" в краевой избирательной комиссии Алтайского края, окончательно вопрос о регистрации кандидатов в губернаторы будет решен в ближайшие два дня. Именно 11 августа состоится жеребьевка по распределению эфирного времени и печатной площади между зарегистрированными кандидатами.

По последним данным, лишь временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Александр Карлин официально зарегистрирован в качестве кандидата на пост главы Алтая. Также документы на участие в выборах подали руководитель алтайских "жириновцев" Андрей Щукин, первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, глава сельсовета поселка Сибирский от СР Олег Боронин и лидер алтайских "Зеленых" Владимир Кириллов.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования – 14 сентября.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info