Следователи возбудили уголовные дела против пяти туристических фирм

Следователи возбудили уголовные дела против пяти туристических фирм
СКР начал расследование уголовных дел в отношении "Лабиринта", "Розы ветров Мир", "Идеал-тура", "Невы" и "Экспо-тура".

Барнаул, 7 авг. – Атмосфера. Следственный комитет России возбудил уголовные дела по фактам приостановки деятельности крупнейших турфирм, сообщает сайт ведомства.

"Главными управлениями СК России по Москве и Санкт-Петербургу возбуждены пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей "мошенничество", по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристическими компаниями "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур", "Нева" и "Экспо-тур", – заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Также сообщается, что в нескольких кабинетах российских турфирм в Санкт-Петербурге прошли обыски по делам о мошенничестве. В ходе операции была изъята вся финансово-хозяйственная документация.

Следователи также планируют арестовать имущество ряда российских турфирм после возбужденных дел о мошенничестве.

"В Москве и Санкт-Петербурге следователи принимают меры по установлению имущества турфирм, на которое может быть наложен арест для последующего возмещения причиненного гражданам материального ущерба", – говорится в сообщении.

Отметим, по последним данным, несколько тысяч российских туристов до сих пор не могут вернуться в Россию из-за приостановки деятельности туристических фирм. В министерстве транспорта уверяют, что все они будут возвращены на родину до 12 августа.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info