"Зенит" обыграл кипрский АЕЛ и вышел в следующую стадию Лиги чемпионов

Футболисты питерского "Зенита" в ответном матче третьего квалификационного раунда обыграли кипрский АЕЛ – 3:0 и вышли в следующую стадию Лиги чемпионов.

Барнаул, 7 авг. – Атмосфера. Футболисты питерского "Зенита" в ответном матче третьего квалификационного раунда обыграли кипрский АЕЛ – 3:0 и вышли в следующую стадию Лиги чемпионов, сообщает портал russian.rt.com.

"Отличились Саломон Рондон, Данни, а Александр Кержаков реализовал пенальти", – пишет издание. Все три гола были забиты во втором тайме: на 55-й, 88-й минутах и в добавленное время. Причем автор последнего реализованного мяча изначально был заявлен на матч запасным, однако все же заработал себе дополнительные баллы. Киприоты же отличились лишь неприятным эпизодом, когда на 26-й минуте за вторую желтую карточку был удален Даниелзиньо.

Напомним, первая встреча "Зенита" и АЕЛа завершилась в пользу заграничной команды – 1:0.

Будущий соперник питерского клуба в раунде плей-офф станет известен по результатам жеребьёвки 8 августа.