Российский сухогруз горел в Японском море, есть погибшие

Российский сухогруз горел в Японском море, есть погибшие
Пожар произошел в четверг на российском сухогрузе "Си-Чемпион" в Японском море, в результате случившегося погиб моряк.

Барнаул, 7 авг. – Атмосфера. Пожар произошел в четверг на российском сухогрузе "Си-Чемпион" в Японском море, в результате случившегося погиб моряк, сообщает "Российская газета".

"В 7,4 мили юго-восточнее мыса Поворотный в Приморском крае произошел пожар в машинно-котельном отделении сухогруза "Си-Чемпион", следовавшего из порта Петропавловск-Камчатский во Владивосток. При локализации пожара погиб старший механик судна, уроженец приморской столицы", – говорится в сообщении Дальневосточного СУ на транспорте СКР.

По данному факту начата процессуальная проверка. Следствие сообщает, что экипаж судна (порт приписки – Владивосток) состоял из 15 человек.

Как отмечает пресс-служба краевого управления МЧС, моряки были эвакуированы на рыболовецкое судно, а после пересажены на подошедший из Находки буксир "Тайфун".

По информации спасателей, пожар на сухогрузе начался в 4:20 утра, машинное отделение было тут же задраено, запущена система объемного пожаротушения. Угрозы разлива топлива не было. Судно держится на плаву.

Сообщение от экипажа в региональный центр управления в кризисных ситуациях поступило также в 4:20 утра. В 5:45 из Владивостока на помощь пострадавшим морякам вышел буксир "Лазурит", который отбуксирует "Си-Чемпион" и доставит экипаж в город.

Координацию спасательной операции осуществляет Морской спасательно-координационный центр во Владивостоке.

Читайте полную версию на сайте asfera.info