Суд оставил под стражей одного из обвиняемых в аварии в московском метро

Суд оставил под стражей одного из обвиняемых в аварии в московском метро
Суд города Москвы оставил под стражей одного из обвиняемых в аварии, произошедшей в метро, – помощника мастера дорожных путей Юрия Гордова.

Барнаул, 6 авг. – Атмосфера. Суд города Москвы оставил под стражей одного из обвиняемых в аварии, произошедшей в метро, – помощника мастера дорожных путей Юрия Гордова, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В ходе заседания прокуратура согласилась с позицией следствия, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться, предпринять попытки к уничтожению доказательств, вступить в сговор с неустановленными лицами по делу, причастными к совершению преступлений, а также иным способом воспрепятствовать ходу расследования", – говорится в сообщении агентства.

Именно поэтому было вынесено решение об оставлении обвиняемого под арестом. Гособвинитель назвал постановление законным и обоснованным.


Напомним, трагедия в метро произошла 15 июля на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. В результате аварии погибли 23 человека, более 150 пострадали.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info