Роскомнадзор рассмотрит 83 заявки на включение в реестр блогеров

Роскомнадзор принял 83 заявки от блогеров и в форме сторонних обращений для регистрации в реестре.
Барнаул, 1 августа. – Атмосфера. Роскомнадзор принял 83 заявки от блогеров и в форме сторонних обращений, которые указывают на популярность некоторых авторов, для регистрации в реестре, сообщает "Лента.ру".
 
"В настоящее время заявки проходят проверку, при этом в Роскомнадзоре не исключают, что среди них есть обычный спам. Среди блогеров, подавших заявки самостоятельно, актриса и депутат Госдумы  Мария Кожевникова и основатель сервиса LiveInternet Герман Клименко", – пишет издание. 
 
Напомним, с 1 августа вступили в силу поправки к закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и другим законам, которые регулируют обмен информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.  Поправки обязуют всех блогеров,  чьи страницы посещают  в сутки более трех тысяч человек, регистрироваться в специальном реестре. Также от них требуется сообщать свои контактные данные и соблюдать практически все основные требования, относящиеся к средствам массовой информации. Например, отвечать за достоверность информации.
Читайте полную версию на сайте asfera.info