Почти 40 медалей завоевали алтайские спортсмены на чемпионате мира по кунг-фу

Команда России заняла первое место на третьем чемпионате мира по кунг-фу в Пекине, большую часть наград в общую копилку положили алтайские спортсмены.

Барнаул, 1 авг. – Атмосфера. Команда России заняла первое место на третьем чемпионате мира по кунг-фу в Пекине, большую часть наград в общую копилку положили алтайские спортсмены, сообщают ИА "Атмосфера" участники турнира.

"Всего российская сборная по кунг-фу принесла стране: 38 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. 60% медалей сборной нашей страны завоевали спортсмены Школы кунг-фу Владимира Суркова: 23 золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей!" – говорится в сообщении.

Всего в соревнованиях участвовали представители 32 стран мира. Наша сборная выставила спортсменов по трем направлениям: таолу, шуайцзяо (борьба) и фулл-контакт. Среди алтайских спортсменов наилучшие результаты продемонстрировали Егор Ладыка (шесть медалей), Екатерина Суркова (пять медалей), Полина Белоносова (пять медалей). А вот тренер ребят и основатель школы кунг-фу в Барнауле Владимир Сурков в третий раз стал чемпионом мира (направление таолу). Абсолютным чемпионом мира по шуайцзяо впервые стал также российский спортсмен – москвич Иван Пастухов.