Изображения с предупреждающей тематикой появятся на продукции фастфуда

Изображения с предупреждающей тематикой появятся на продукции фастфуда
Депутаты готовят законопроект, согласно которому на упаковках фастфуда можно будет размещать предупреждающие об опасности картинки по аналогии с табачными изделиями.

Барнаул, 1 авг.  – Атмосфера. Депутаты готовят законопроект, согласно которому на упаковках фастфуда можно будет размещать предупреждающие об опасности картинки по аналогии с табачными изделиями, передает сайт НТВ.

"На упаковках фастфуда в России могут появиться предупреждения о вреде употребления такой продукции. И даже изображения с последствиями болезней от злоупотребления такой едой", – говорится в сообщении.

Законопроект разрабатывают депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. Поправки предлагается внести в законы "О рекламе", "О защите прав потребителей" и другие нормативно-правовые акты.

Ни для кого не секрет, что чрезмерное употребление быстро приготовляемой и усвояемой пищи приводит к ожирению, поражению внутренних органов, болезни легких, сердца, почек, печени. Законодатели считают, что напоминание о последствиях лишним не будет.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info